Ралли Шелковый путь 2012 — Silk Way 2012

Ралли Шелковый путь 2012 — Silk Way 2012

7 июля на Красной Площади был дан старт ралли Шелковый путь 2012 — Silk Way 2012. В этом году в ралли участвуют гонщики из 25 стран. До гонок было допущено больше 100 экипажей на джипах, багги и спортивных грузовиках. В гонках участвуют известные мастера, которые прославили себя и свои команды на гонках Париж Дакар и на предыдущих маршрутах Шелкового пути. В гонках участвует наша знаменитая команда КАМАЗ-Мастер, гонщики которой неоднократно завоевывали призы на самых престижных гонках планеты.

В этом году гонка проходит уже в 4 раз и несмотря на снижение финансирования интерес к гонки не пропал. Маршрут гонки:

Рязань — Волгоград

Волгоград — Элиста

Элиста — Майкоп

Майкоп — Геленджик

Гонка должна закончиться 13 июля в Геленджике.

Среди участников ралли знаменитые гонщики планеты: Жан-Луи Шлессер (багги Schlesser), Кристиан Лавией (прототип Dessoude), Борисом Гадасиным (прототип G-Force), Матасом Каль (Sam-Mercedes), Ронаном Шабо (багги SMG), Тьери Маньялди (багги Dessoude), Тон Гардемейстер (Proto Mitsubishi), Балаш Слазай (Opel), Изабель Патисье (багги Delli-Zotti), Жером Пелише (Toyota Overdrive), наши Николаев Эдуард, Гадасин Борис и другие.

Следим за результатами гонки на сайте ралли и на канале Россия 2.

Перед стартом гонки на Красной площади прошел концерт с участием коллективов из Москвы и регионов России, по которым пройдет маршрут гонки.

Завершился концерт выступлением Юлии Чичериной, которая спела несколько своих песен и наиболее актуальную в июле «Жара». Да, чуть не забыли – ведущий концерта был Дмитрий Певцов.

Но не только песнями и плясками был знаменателен этот день. На Красной Площади выступили мотоциклисты мастера Мотофристайла. Эти выступления привлекли многих посетителей события и не случайно. Мото Фристайл одно из самых зрелищных событий этого дня. Было такое чувство, что мотоциклы с их наездниками взлетали выше крыш ГУМа и Исторического Музея.

Подробнее познакомиться с фото Мотофристайла можно тут.

Related Post

2 Comments on “Ралли Шелковый путь 2012 — Silk Way 2012

  • · Edit

    Прекрасный материал, правда, мне очень понравилось, автор вообще всегда радуете читателей вашими постами. Фотографии отличные.

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *