Бурановские Бабушки в финале Евровидения  — феномен веселых старушек

Бурановские Бабушки в финале Евровидения — феномен веселых старушек

В последнее время наш отечественный шоу бизнес пришел к пониманию того, что на экспорт то, что поет и пляшет на просторах великой и могучей, поставлять нельзя.  А Дима Билан, а Тату, скажете Вы. Ну да Билан, ну да Тату, а еще Серебро чего-то там занимало. Но настоящей популярностью, то есть реальной, пользовались лишь ТАТУ, да и то, если вспомнить, как их раскручивали под Запад – может ну ее такую популярность? Билан – это одна песня в которую ввалили столько денег, что на эту сумму несколько групп раскрутить можно. Ну да бог с ними, с нашей попсой, которая абсолютно неконкурентна на западном музыкальном рынке. Вот и едут на Евровидение то Серебро, то Налич, а теперь и удмуртских бабушек отправили.
Бурановские бабушки – продукт веселый и позитивный. Не скажу что только экспортный, но экспортный потенциал коллектива огромен. Но главное – это позитив. Многие эстеты скажут, что это китч. Ну не совсем так – это современный стеб российской глубинки и ответ замкадья московской кулбной тусовки – у Вас тут пытаются то Фриске с Нюшами раскручивать с их вытьем и нытьем, а мы Вам «комон ин денсом» ответим.
Бурановские Бабушки вышли в финал Евровидения – и это вполне заслужено и понятно.
Простая музыка и мотив, ритмичные слова и огромный заряд позитива. Вообще, нашим музыкальным деятелям стоит обратить внимание на такие коллективы. Если уж начистоту, то многие фольклорные ансамбли из сельских полуразвалившихся клубов дадут фору и Бабкиным, и Кадышевым и в музыкальной части, и в мотивационной, и в настрое.
Такие вот у нас бабушки. Немного  о самом коллективе. Бурановские Бабушки родом из старинного удмуртского села Бураново. Ансамбль был создан еще во времена СССР, почти 40 лет назад при местном доме культуре. Так что нынешний состав коллектива не первый. Когда Бурановские Бабушки содавались, нынешние участницы были еще молоды, а некоторые так и вообще юны.
Самой старшей бурановской бабушке 86 лет, а самой молодой 54 года. Средний возраст 70  лет с хвостиком. Впервые о них заговорили в 2008 году, а с 2010 их популярность стала расти.
В репертуаре коллектива народные песни и припевки, а также аранжировки популярных современных песен.
На Евровидение Бурановские Бабушки привезли новую песню «Party for Everybody» и уже дошли с ней до финала. Осталось совсем немного и пожелаем нашим бабушкам удачи и победы.

Видео с выступления бурановских Бабушек

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *