Диана Вишнева — выставка фотографий Патрика Демаршелье

Диана Вишнева — выставка фотографий Патрика Демаршелье

Диана Вишнева — это нередкое в России сочетание красоты и таланта. Родившись во второй столице русского балета — Санкт-Петербурге, Диана с 6 лет начала заниматься танцами, в 11 лет ее приняли в Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой. Обычная история для начинающей балерины. А вот дальше все пошло не совсем обычно. Талант молодой балерины был оценен еще до окончания ее учебы. В 1994 году она завоевала и Золотую медаль и Гран-при конкурса молодых артистов балета  в Лозане. И с этого моента началась бесконечная череда побед и успехов, в сочетании с адским трудом и работой в Мариинском театре.

Заглавные роли в самых известных спектаклях театра были оценены не только в России, но и зарубежными ценителями балета. За ней в очередь встали самые известные театры мира. Она играет ведущие партии в Большом театре, Лондонского королевского оперного театра, выступает в труппах Баварского балета и Ла Скала.

В ее репертуаре роли в Спящей Красавице, Манон, Дама с Камелиями, Дон Кихот и др..

В интернет Вы найдете большое количество фотографий балерины, но на наш взгляд лучшей фотосессией можно назвать серию фотографий, сделанных Патриком Демаршелье  и подаренных балерине. Сегодня эту серию фотографий Дианы Вишневой можно увидеть в Мультимадиа Арт Музее на Остоженке. Мы же предлагаем Вам небольшую подборку фото Дианы Вишневой с этой выставки. Выставка — ДИАНА ВИШНЁВА В ОБЪЕКТИВЕ ПАТРИКА ДЕМАРШЕЛЬЕ еще идет в Московском Доме Фотографии на ул. ОСТОЖЕНКА, Д. 16 и продлится до 30 сентября. Так что, время у Вас еще есть.

Диана Вишнева фото Патрика Демаршелье

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *